Argent Sterling Vintage

Lot Énorme Vintage Rhinestone Purple Fun Perles Et Fleurs Parure 80+ Plus Promo! # 17

Lot Énorme Vintage Rhinestone Purple Fun Perles Et Fleurs Parure 80+ Plus Promo! # 17   Lot Énorme Vintage Rhinestone Purple Fun Perles Et Fleurs Parure 80+ Plus Promo! # 17

Agir vite ne durera pas longtemps! Ce magnifique millésime & antiquité signé et non signé est un énorme lot de 80, plus ou moins.

Bijoux, quelques noms inclus: 14 pièces de juliana! Strass et perles violettes 1965, collier, broche, bracelet et boucles d'oreilles, trouvés dans "juliana reference" de ann pittman. 271, également dans "l'art de Juliana" page 96, une superbe "tête de lampe" en cristal de Juliana, aurore boréale, en strass. Broche mariée avec des boucles d'oreilles, un rose lucite antique. Collier de fleurs, excellent, avec un rose antique.

Broche en or et strass avec une fleur, à mourir pour une broche et des boucles d'oreilles en strass violet d'Allemagne de l'Ouest, excellente. La broche et les boucles d’oreilles Juliana, une broche d’automne continentale signée avec des boucles d’oreilles kramer, un tchèque signé. Papillon et pendants d'oreilles pour aller avec les fleurs, un j. Broche en corail lucite et boucles d'oreilles assorties. Opales anciennes roses allemandes, bracelet juliana blanche et boucles d'oreilles assorties.

On trouvera dans d & e "l'art des bijoux en juliana" aux pages 94 et 91 et 88-86. Un bracelet antique violet violettes des années 1950 et. Des boucles d'oreilles, une superbe épingle à fleurs rouge avec une coccinelle séparée (excellente), beaucoup plus de broches de fleurs.

Toutes les questions sont gratuites. Broches 39 = 5 juliana.

Bracelets 6 = 3 juliana. Collier 12 = 2 juliana. Boucles d'oreilles 18 = 4 juliana. Un cadeau de remerciement surprise.

Toutes les questions me message, libre u. J'ai peut-être manqué quelque chose, compté faux, une pierre sombre, des traces d'usure, toute Juliana est garantie! Excellent état antique ou vintage signifie simplement que ce n'est pas nouveau.

Si vous trouvez une pierre, tous les articles sont soigneusement inspectés pour détecter les pierres lâches ou manquantes au moment de l'emballage. Manquant, s'il vous plaît regarder attentivement dans l'emballage pour cela! Vous pouvez trouver un petit problème que j'ai manqué, assurez-vous que c'est un motif de retour, il n'y a pas de bijoux utilisés parfaits. J'essaie de vous trouver le "meilleur\Je nettoie et reconditionne délicatement toutes les broches que je vends! Mes épingles sont toujours en bon état de fonctionnement !!

C'est la seule façon. Suivre les pages vues avec. Le compteur gratuit d'Auctiva. L'article "énorme lot vintage strass violet amusement perles & fleurs parure 80+ plus de vente!

# 17" est en vente depuis le samedi 16 février 2019. Cet article est dans la catégorie "bijoux & montres \ bijoux vintage et antiques \ costume \ rétro, vintage des années 1930-1980 \ épingles, broches ". Le vendeur est "sheltilovr" et est situé dans la ville de panama, en Floride. Cet article peut être expédié aux Etats-Unis, Canada.

  1. fine_fashion: mode
  2. raffinements en vedette: broche vintage en strass
  3. pays / région de fabrication: inconnu
  4. matériel: perles
  5. pierre principale: strass, perle
  6. métal: ton or, ton argent, argent sterling
  7. marque: juliana, continental, kramer, avon, w.